Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Главное чудо – это любовь и добро"

В рамках партийного проекта "Культура малой Родины" на сцене Академического Русского театра представлен спектакль "Золушка"

Необычность постановки в том, что задействованы в ней не профессиональные актеры театра, а воспитанники школы-интерната города Алагира – обычные ребята, влюбленные в сцену. Для них выход на подмостки одного из старейших театров Северного Кавказа – сродни чуду. Ведь эти стены "видели" Михаила Булгакова, Евгения Вахтангова, Коста Хетагурова…

Постановку "Золушка" ребята представили на малой сцене театра для детей из малообеспеченных семей и жителей дома-интерната "Забота". Среди зрителей были также директор театра, депутат парламента республики от фракции "Единая Россия" Владимир Уваров, секретарь регионального отделения партии Тимур Ортабаев, министр труда и социального развития РСО–А Борис Хубаев, заместитель главы АМС Алагирского района Дзамболат Дзугкоев, секретарь Алагирского местного отделения "ЕР" Казбек Уртаев. Громкие аплодисменты по окончании театрального действа стали прекрасной наградой для юных артистов.

Тимур Ортабаев выразил свое восхищение талантливыми ребятами и поблагодарил директора театра за поддержку идеи. "Владимир Иванович с готовностью откликнулся на нашу инициативу, предоставив детям сцену, – сказал он. – Спасибо педагогам, всем тем, кто вложил частичку своей души в это доброе дело. Наверное, неслучайно лейтмотивом сегодняшнего спектакля стали слова, прозвучавшие из уст алагирских ребят: "Самое главное чудо – это любовь и добро". На мой взгляд, данное мероприятие ценно тем, что приобщает подрастающее поколение к драматическому искусству. Подростки побывали в одном из ведущих театров республики, на сцене которого выступали и выступают выдающиеся артисты. Возможно, пообщавшись с ними, увидев закулисье театра, почувствовав дух сцены, кто-то из них определится и со своей будущей профессией".

В свою очередь Владимир Уваров подчеркнул особую трогательность состоявшегося на сцене действа. "Вы – большие молодцы, хотя, возможно, даже не представляете, какое хорошее дело делаете, – сказал он, обращаясь к подросткам. – И для своего будущего, и для своего окружения. Потому что ваши сверстники, глядя на вас, будут невольно за вами тянуться. Кому-то захочется лучше учиться, кого-то заинтересует искусство, кто-то просто поймет, что надо быть чище и лучше. Низкий поклон вам и вашим педагогам за то, что ко всему относитесь с любовью. Это видно, ведь когда в дело вкладывается душа, когда срабатывают сердечные импульсы, бывает и такой потрясающий результат, свидетелями которого мы все сегодня стали".

Директор Русского театра пообещал, что театральная труппа обязательно нанесет ответный визит в Алагирский район, где покажет потрясающий спектакль "Сотворившая чудо". "Это рассказ о том, что если очень сильно чего-то захотеть, то это непременно сбудется. Верьте в свои силы и, я уверен, у вас все обязательно получится!" – напутствовал он юных артистов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика