Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уроки мужества и отваги

В Северной Осетии пройдет международная "Вахта Памяти - 2019", посвященная 76-й годовщине полного освобождения территории Северной Осетии от немецко-фашистских войск.

В преддверии 76-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне Министерством внутренних дел по Республике Северная Осетия – Алания при поддержке поискового движения России со 2 по 12 апреля 2019 года инициировано проведение международной "Вахты памяти".

В акции примут участие более 150 человек из поисковых отрядов со всей России и стран бывшего СНГ. Ими будут осуществляться масштабные поисковые работы на местах кровопролитных боев Кавказского оборонительного рубежа на территории Кировского, Моздокского и Пригородного районов.

Запланированы крупномасштабные мероприятия патриотической направленности. "Вахта памяти" является основной частью активной военно-патриотической работы, которой в министерстве внутренних дел республики уделяется особое внимание. Ежедневно на протяжении десяти дней на территории поискового лагеря у Эльхотовских ворот в целях нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения будут организованы "Уроки мужества" и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Учащимся и школьникам расскажут о славных боевых подвигах их дедов и прадедов, не пожалевших своих жизней, отстоявших свободу и независимость нашей Родины и подаривших нам мир без войны. А также о целях поискового движения и о том, какое значение оно имеет для истории нашего Отечества. Ведь именно этот самоотверженный и бескорыстный труд возвращает в историю имена павших бойцов, которых так и не дождались родные. Кроме того, вооружившись металлоискателями, щупом и лопатами, школьники смогут окунуться в атмосферу работы, став на время настоящими поисковиками вместе с полицейскими. В завершение экскурсии все желающие отведают настоящей солдатской каши.

На территории поискового лагеря также будет развернут музей с представленными фрагментами амуниции, снаряжения и личных вещей солдат Красной Армии, обнаруженных в ходе поисковых работ.

Акции, подобные "Вахте памяти", способствуют воспитанию в подрастающем поколении отваги, мужества и, конечно, беззаветной, настоящей любви к своей Родине, к своему народу. Такой любви, которая горела в сердцах тех, кто защищал родную землю на полях сражений Великой Отечественной войны.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика