Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Весна впечатлений"

Уже на следующей неделе в залах Национальной научной библиотеки РСО–А состоится открытие выставки заслуженного художника России, академика РАХ Никаса Сафронова.

"Весна впечатлений" – именно так называется выставка, которую представят публике 4 апреля – объединяет более ста живописных полотен, созданных в разные периоды творчества художника. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых есть полотна в уникальном авторском стиле "Dreаmvision". Это новая техника живописи, представлена она в многослойном нанесении красок, что дает возможность зрителю увидеть объемность образа. Само название рассказывает о зыбких сюжетах, возникающих на грани сна и пробуждения, на грани памяти и забвения. Часть картин и графических работ, представленных на выставке, посвящена древнему королевству Бахрейн.

Никаса Сафронова можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени. По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения "ЛЕВАДА-ЦЕНТР", на сегодняшний день он входит в десятку лучших современных художников мира. Основная масса его работ находится в частных собраниях и музеях многих стран мира.

Ценителям живописи из Северной Осетии удастся познакомиться с искусством живописца, посетить творческую встречу и поучаствовать в мастер-классах художника, которые он планирует провести во Владикавказе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика