Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Радость молодых семей

78 молодых семей по всей республике стали обладателями сертификатов на приобретение (строительство) жилья.

Во Владикавказе субсидию от государства в размере 35% от расчетной стоимости жилья получили 28 молодых семей. Сертификаты им вручили министр строительства и архитектуры РСО–А Таймураз Касаев и первый заместитель главы АМС города Тамерлан Фарниев. Среди получателей сертификата во Владикавказе 12 многодетных семей.

Всего сумма федеральной господдержки, которая будет направлена муниципальному образованию, составит более 22 млн рублей.

– Поздравляю всех с этим действительно светлым днем. На этой неделе мы обеспечили свидетельствами 78 молодых семей. В каждой из них сегодня большая радость. Молодые семьи – важная ячейка общества, без которой нет развития, – обратился к присутствующим Таймураз Касаев.

Немногим ранее субсидии выдали в Дигорском, Алагирском, Ардонском, Ирафском, Пригородном, Моздокском и Кировском районах. По 5 семей из каждого района стали счастливыми обладателями сертификатов. А в Правобережном районе денежную помощь на приобретение жилья от государства получили 15 семей.

Социальная выплата предоставляется только один раз. Ее размер составляет 35% от расчетной стоимости жилья. Остальную сумму семья выплачивает за счет собственных средств. Субсидия финансируется из бюджета и деньгами не выдается, а переводится на счет заявителя. Для того чтобы стать участником жилищной инициативы, нужно подать заявление в ответственный орган, при этом соблюсти ряд условий. Возраст супругов не должен достигать 35 лет. Заявители также должны иметь стабильный доход.

Программа направлена на помощь молодым семьям, сокращение очереди на жилье, уменьшение социальной напряженности, а также улучшение демографической ситуации в регионе.

Кроме того, сертификат предоставляется только в том случае, если фактическая общая площадь помещения, в которой намереваются проживать заявители, не меньше нормативной – это 18 кв. м в расчете на одного члена семьи. Срок реализации сертификата составляет 7 месяцев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика