Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В приоритете – самореализация молодежи

Создание условий для развития и самореализации подростков и молодежи – одно из важнейших направлений, которое должно найти полное отражение в программе "Молодежная политика". Такую задачу поставил Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ перед разработчиками названной программы на очередном заседании Проектного офиса.

В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя правительства Ахсарбек Сабаткоев, вице-премьеры Ирина Азимова, Русланбек Икаев, Тамерлан Гогичаев, врио министра финансов Касполат Бутаев, председатель Комитета по делам молодежи Руслан Джусоев, генеральный директор Агентства развития РСО–А Павел Игнатьев, руководители приоритетных программ и другие.

По словам Руслана Джусоева, все мероприятия дорожной карты программы "Молодежная политика" направлены прежде всего на формирование и поддержку творческого, профессионального, интеллектуального потенциалов подростков и молодежи. На этапе ее разработки руководитель комитета проводит регулярные встречи с молодыми людьми, проживающими в сельской местности. В ходе обмена мнениями они в основном говорят о наболевшем – состоянии дорог, водоснабжении, уличном освещении, поднимают вопросы занятости и досуга.

Глава республики подчеркнул, что такие "живые" встречи с населением очень важны для понимания реального положения дел на местах. Вячеслав Битаров также отметил, что для достижения главной цели программы необходимо вести постоянную просветительскую работу с молодыми людьми, помогая им находить правильные жизненные ориентиры.

Северная Осетия всегда была интеллектуальной республикой и должна оставаться таковой. Наша задача – создать для этого необходимые условия.

В. Битаров:

– В том числе нужно усилить профилактическую работу по борьбе с наркоманией, алкоголизмом и правонарушениями в молодежной среде. Нужно больше внимания уделять вопросам формирования здорового образа жизни, профориентационной работе, оказывать помощь тем молодым гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, – сказал руководитель Северной Осетии.

Говоря о создании условий для самореализации талантливой молодежи, Вячеслав Битаров поручил руководителю приоритетной программы "Образование" Инге Тваури подготовить список студентов, успешно обучающихся как внутри республики, так и за ее пределами, договориться с руководителями вузов об организации прохождения практики в органах исполнительной власти республики с целью дальнейшего трудоустройства.

– Северная Осетия всегда была интеллектуальной республикой и должна оставаться таковой. Наша задача – создать для этого необходимые условия, – заключил глава республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика