Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Стиль жизни – здоровье"

Именно так называется Всероссийский конкурс социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни. Его призером стала творческая команда из МБОУ "Лицей" г. Владикавказа.

Без гаджетов, смартфонов, бегающие с мячом, катающиеся на самокатах, осваивающие турники – именно такими нам хочется видеть сегодняшних детей, которые отвыкли играть в привычные уличные игры и все больше времени проводят за планшетами и ноутбуками. Но еще не все потеряно, и выбирающие здоровый образ жизни ребята хотят своим примером заразить ровесников по всей стране. Это была одна из задач видеоролика, который подготовили на конкурс учащиеся 2-го класса лицея во главе со своим педагогом Галиной Шиманович. Она и стала идейным вдохновителем участия в проекте. Учитель придумала сценарий, подготовила текст, а дети из ее класса, их родители с удовольствием поддержали затею, помогая в съемке и монтаже социального ролика "Здоровье – наш стиль".

Через этот конкурс школьники смогли выразить свое отношение к наиболее значимым социальным проблемам современного общества, найти один из эффективных способов пропаганды здорового образа жизни. И, конечно, попробовали себя в роли создателей социальной рекламы. Как оказалось, творческий дебют вышел успешным, и теперь в классе красуется заслуженный диплом 3-й степени с пометкой всероссийского конкурса, учредителем которого является Министерство просвещения РФ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика