Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В интернате музыка играла

Утро в республиканском психоневрологическом доме-интернате "Милосердие" началось с небольшой суматохи: все готовились к визиту дорогого гостя – артиста эстрады Сергея ПЕТРОСЯНА…

Знакомство артиста с жильцами интерната, скорее, виртуальное, хотя некоторые из них раньше уже были у него на концерте. Зато многие регулярно следили за творчеством Сергея в соцсетях, переписывались с ним, приглашая его в "Милосердие". В начале года музыкант должен был выступить на сходе жителей селения Чермен, но не смог приехать. Увидев, как расстроились по этому поводу воспитанники интерната, член попечительского совета этого учреждения и глава поселения Бела Агкацева лично попросила Сергея Петросяна посетить своих фанатов.

Тепло, как старого друга, встречали гостя уже с порога. И он постарался оправдать надежды своих поклонников. В концерте также принял участие народный ансамбль фольклорного танца "Чермен" под руководством Алексея Багаева, который выступал здесь не раз.

– Я до сих пор под впечатлением от той теплоты и радости, которую подарили мне мои сегодняшние зрители, – поделился Сергей Петросян своими эмоциями после концерта. – В зале царила удивительная атмосфера, поверьте, артист это тонко чувствует. Их искренность для меня самая лучшая награда.

С самой первой песни немногие остались на местах, окружив Сергея плотным кольцом, зрители пустились в пляс. Особенно был растроган Артем Оганесянц, один из самых преданных поклонников творчества артиста, судя по количеству фотографий последнего на шкафчике молодого человека. "Он лучше Димы Билана!" – сказал парень, показывая нам свою "коллекцию".

По словам Нугзара Дряева, директора ГБУ "РПНДИ "Милосердие", где сегодня под круглосуточным присмотром проживают около 300 человек от 18 лет и выше, досуговая часть для социализации воспитанников очень важна.

– Мы стараемся разнообразить отдых наших подопечных, дать им возможность жить полноценной жизнью. Они посещают концерты и спектакли, в летнее время отдыхают на свежем воздухе, занимаются в разных творческих кружках и спортивных секциях, очень музыкальные и любят потанцевать.

Напомним, дом-интернат "Милосердие" – это государственное бюджетное учреждение социального обслуживания, которое подведомственно Министерству труда и социального развития РСО–А, занимается обслуживанием людей пожилого возраста и инвалидов, страдающих хроническими психическими заболеваниями. Больше года назад здесь был проведен капитальный ремонт, благодаря чему созданы все удобства для комфортного проживания: 4-разовое питание, комнаты с размещением до 6 человек, компьютерный, театрально-музыкальный и другие кружки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика