Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
О ЖКХ и дорогах

Читатель "СО" В. КУЛАЕВ прислал в редакцию два предложения, связанные с разными сферами деятельности. Одно – в поддержку идеи, выдвинутой А. ГАБЕЕВЫМ в статье "Транспортная перезагрузка" ("СО" от 10.01.19 г.), второе касается улучшения работы в сфере ЖКХ:

• "На углу проспекта Мира и улицы Горького, возле бывшего банка БРР, установлен дорожный знак "Остановка запрещена", то есть эту часть пути до улицы Ленина нужно проезжать, не останавливаясь. В то же время здесь, в жилом доме № 16, расположено отделение спецпочты РСО–А, возле которого ежедневно простаивают 1–2 автомашины типа "Газель", а то и большегрузные фургоны. На возникающий вопрос: "Для чего установлен знак на углу?" сотрудники ГИБДД отвечают, что якобы у "спецпочты есть разрешение на стоянку", которое не устраняет помеху для движения других автомобилей, а, напротив, создает ее.

На проспекте Коста находится здание Главпочтамта, растянувшееся на целый квартал. Мне непонятно: неужели в этом огромном шестиэтажном корпусе и в прилегающем дворе размером с футбольное поле не нашлось места для размещения спецпочты?! Просторный зал Главпочтамта похож на галантерейно-хозяйственный магазин, где также работают отделения банка, миграционной службы и еще неизвестно чего, а вот места для подведомственного учреждения нет. Предлагаю ответственным чиновникам немного поднапрячься и подумать о том, как можно облегчить проезд водителям на этом коротком отрезке улицы Горького".

• "В "СО" от 15.11.18 Г. была опубликована статья И. Дзгоева "Котельная на крыше", и я полностью поддерживаю позицию автора. Центральные котельные – очень затратные предприятия по всем показателям. Часто по причине аварий на теплотрассах в кипящей воде погибают люди, или целые населенные пункты в лютые морозы остаются без тепла. У автора статьи есть собственные запатентованные разработки в этой области, которые можно реализовать у нас в республике, к примеру, на ВВРЗ, "Победите" или "Электроцинке". Одним словом, я уверен, что настало время принять государственную программу по выведению из эксплуатации централизованных котельных по всей России, причем приняв ее на законодательном уровне. Думаю, будет важно, если инициатором закона будет наш парламент".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика