Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Поможем с библиотекой

Юрий АРТЕМОВ обращается к читателям с просьбой оказать содействие в сборе книг, газет, журналов любых тематики и жанра, которые, возможно, пылятся на домашних полках, для колонии-поселения № 3 (КП-3 УФСИНа России по РСО–А) селения Ногир. Он сам – родом из Анапы (Краснодарский край), осужден по ст. 222 УК РФ, ч. 2.

"В нашей колонии, – пишет Юрий Николаевич, – есть библиотека, но выбор невелик, а желающих расширить свои познания много. Ведь развитие цивилизации связано со знаниями или с книгами как много веков назад, так и сейчас". Мужчине 63 года, в Осетию он приехал прошлой осенью отбывать двухгодичный срок, назначенный горсудом г. Анапы. Однажды случайно ему в руки попалась "СО", которую, к сожалению, библиотека не выписывает. "Это был субботний номер, который я прочитал от корки до корки, настолько было интересно и познавательно, особенно для иногородних, – делится впечатлениями Юрий Артемов. – Я бы назвал ее альманахом путешественника. Очень понравился просветительский проект "Алания от А до Я", созданный совместно с СОИГСИ".

Также со страниц того номера нашей газеты мужчина узнал о книге Роберта Кулумбегова "Южная Осетия. От прошлого к настоящему", которая привлекла внимание других осужденных и сотрудников колонии: медперсонал, преподавателей, военнослужащих. "Мы все надеемся и верим, что ваши читатели откликнутся на нашу просьбу и помогут нам с литературой, которая им, возможно, уже не нужна, мы будем вам признательны и благодарны", – написал в заключение Юрий Николаевич.

Уважаемые читатели, если вы хотите подарить книги, журналы, газеты и другую литературу для библиотеки колонии-поселения № 3, то можете привезти их в редакцию "СО" (кабинет № 511, тел. 25-11-14).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика