Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Долгожданное жилье

– вчера его дождались два десятка семей вынужденных переселенцев, которым Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ вручил жилищные сертификаты.

Не так часто зал заседаний главы республики заполняется не строгой униформой деловых костюмов, а пестрит разномастным одеянием собравшихся. Но именно так было вчера, когда негромкие деловые речи до начала события сменились робкой тишиной ожидания важнейшего момента – почти что чуда…

– Эта встреча должна была произойти уже давно, потому что вы много лет ждете жилье, которого лишились в местах прежнего жительства из-за политических потрясений, – приветствуя пришедших, сказал Вячеслав Зелимханович. – Все эти годы мы не могли обеспечить вас жильем, но благодаря большим усилиям правительства республики и лично Русланбека Икаева два года назад дело сдвинулось с мертвой точки, и очередь нуждающихся начала резко сокращаться. Тогда в очереди стояли более 3 тысяч семей, сегодня их число сократилось до 1200, а до конца года сертификаты получат еще более половины из них. За это надо благодарить и президента, и правительство страны, которые обеспечили, республику необходимой финансовой поддержкой. Сегодня вы первые получаете сертификаты, но мы продолжим работу, чтобы в следующем году жилье получили все оставшиеся!

И вот наступает долгожданный момент – именные сертификаты поочередно переходят из рук главы республики в руки их владельцев. Один за другим приглашенные, волнуясь, выходят в центр зала и, не веря счастью, возвращаются на свои места с заветным сертификатом, а женщины – еще и с букетами роз.

От имени всех получивших господдержку Фатима Мисикова благодарит главу республики, присутствующих на церемонии председателя правительства Таймураза Тускаева, его заместителя Русланбека Икаева, министра строительства и архитектуры Таймураза Касаева и его коллектив, а также многих сотрудников районных администраций, без которых это событие также не состоялось бы.

Завершив приятную миссию, Вячеслав Битаров пожелал всем получившим сертификаты счастья и успехов в новом жилье.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика