Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На старте – "Тотальный диктант"

Всероссийская акция "Тотальный диктант" третий год подряд проходит в Моздоке. В этот раз площадки, где состоится диктант, организованы помимо традиционных – в двух библиотеках (Центральной им. Горького и "Пушкинской"), еще и в домах культуры ст. Павлодольской и с. Кизляра. 

Диктант, автором которого в 2019 году стал журналист "Российской газеты", писатель, литературный критик Павел Басинский, моздокчане напишут вместе со всей страной и миром 13 апреля в 14:00. В организации акции примут участие партнеры "Тотального диктанта" – Управление образования Моздокского района, Моздокское отделение национально-культурного общества "Русь", немало и волонтеров – любителей русской словесности. А "Почта России" уже доставила в Моздок ручки с логотипом "Тотального диктанта", которые второй год регионам предоставляет главный спонсор акции компания "Берлинго".

Регистрация участников стартовала 3 апреля на сайте "Тотального диктанта". Организаторы обратились к жителям Моздокского района: "Повторяйте правила русского языка и приходите на диктант. Ведь быть грамотным всегда актуально!".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика