Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Долга нет?.. А если найдем?

Управление Федеральной службы судебных приставов по Северной Осетии призывает каждого жителя республики самостоятельно проверять себя на наличие задолженности, вовремя оплачивая долги.

Поводом для обращения к населению послужил факт поступления на исполнение в УФССП по РСО–А за последнее время более 120 тысяч постановлений по взысканию административных штрафов ГИБДД. Из них, по словам приставов, 80 тысяч – это штрафы, вынесенные с использованием средств фото- и видеофиксации.

"Если граждане не проживают по месту регистрации и не получали постановление о возбуждении исполнительного производства, то во избежание неприятных ситуаций необходимо самостоятельно проверить себя на наличие задолженности с помощью сервисов "Банк данных исполнительных производств", "Единый портал государственных услуг", а также посредством мобильного приложения "ФССП", – комментирует официальный представитель ведомства Мадина Токаева. – В случае несвоевременной оплаты долга судебные приставы обязаны в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" списать денежные средства с банковских карт граждан-должников".

В отношении злостных должников у приставов в арсенале действенные рычаги влияния, в частности, ограничение права выезда за пределы страны или изъятие водительского удостоверения. В результате применения такой санкции один из должников, в отношении которого в отделе судебных приставов на исполнении находились производства о взыскании с него 55 административных штрафов ГИБДД на общую сумму 68 тысяч рублей, включая исполнительский сбор, оплатил задолженность в считанные часы.

Мужчина не спешил оплачивать имеющиеся штрафы и тем более появляться в отделе судебных приставов, пока не узнал о том, что не может распорядиться своим имуществом. Оказалось, судебные приставы вынесли постановление об ограничении проведения регистрационных действий в отношении его автотранспорта. Вот тогда-то должник и явился в управление, оплатив задолженность полностью, включая исполнительский сбор.

Сегодня процедура погашения долга максимально упрощена: на официальном сайте управления www.r15.fssprus.ru доступен электронный сервис, с помощью которого возможно получение информации о наличии задолженности в отношении как физического, так и юридического лица.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика