Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Антинаркотический десант

В станице Павлодольской состоялась встреча сотрудников МВД и Прокуратуры Моздокского района с представителями молодежи. С первых минут беседа с руководителем районного отдела МВД и прокурором Моздокского района приняла доверительный, конструктивный тон. Ашот КОВХОЯНЦ рассказал о статистике преступлений, выявленных сотрудниками подразделений полиции в сфере незаконного оборота наркотиков, поделился впечатлением от общения с наркозависимыми гражданами. Понятно, что оно не было столь красочным, как может показаться тем, кто все еще мечтает попробовать то, что еще называют "кайфом".

– Угроза исходит не только от употребления героина и метадона. Употребление психотропного вещества "Лирика", предназначенного для снятия симптомов эпилепсии, представляет собой далеко не меньшую опасность. Когда здоровый человек употребляет "Лирику", формируется зависимость, начинают проявляться симптомы эпилепсии. Происходят изменения в психике, нарушения на генном уровне... Вы взрослеете, будете создавать семьи. Но у тех, кто употребляет наркотики, ту же "Лирику", не будет здоровых детей. Это касается и девочек, и мальчиков. Надо уже сейчас четко это осознавать, – обратился с предостережением к подросткам начальник ОМВД России по Моздокскому району.

К молодежи с призывом не быть равнодушной и вместе с правоохранителями стремиться изменить тревожную статистику в сфере незаконного оборота наркотиков обратился и прокурор Моздокского района Михаил Лапотников.

– Вы, юное поколение, представляете особую ценность для страны, потому что ее будущее. Мы, старшее поколение, хотим, чтобы вы с нетерпимостью относились к тем, кто употребляет наркотики, тем более к тем, кто их распространяет, – объяснил Михаил Николаевич свою позицию и нацелил ребят на доверительное сотрудничество с правоохранителями.

На встречу также был приглашен руководитель реабилитационного центра Николай Титарь. Он сам, избавившийся от наркотической зависимости, рассказал о десятках, сотнях таких же людей, которым со своей командой теперь помогает. Для более наглядного понимания и серьезности всего происходящего с наркозависимыми гражданами присутствовавшим был показан фильм, где, опять же, сами наркозависимые признавались, что наркотики — это медленная смерть, и призывали молодое поколение сказать "нет!" всему, что связано с этим понятием.

В рамках "антинаркотического десанта" специалисты отдела по делам молодежи и спорта района совместно с сотрудниками полиции с лекциями объедут все школы Моздокского района. Именно так, масштабно, необходимо подходить к профилактике наркотической зависимости и борьбы в сфере незаконного оборота наркотиков.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика