Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гордость каменщика

Еще в школе на уроках труда Автандил Гурциев умело мастерил макеты жилых домов и других строений. Учитель всегда ставил своего прилежного ученика в пример одноклассникам. Тогда юный автор макетных домов твердо решил стать строителем, а когда старший брат Таймураз взял Авто, так ласково его называют сверстники, на стройплощадку, он еще больше убедился в правильности выбора профессии.

Казалось бы, чего в деле каменщика проще, черпнул мастерком раствор и клади кирпичик. Ан нет! В этой профессии много тонкостей, их Автандил узнал во время учебы в сельском профтехучилище № 8 в г. Беслане. Получив красный диплом, парень с радостью поспешил в строительную компанию СТК-59, которую успешно возглавляет высококвалифицированный специалист Игорь Хадарцев. Здесь Автандил более пятнадцати лет вместе с коллегами по цеху возводит добротное жилье…

– Автандил – каменщик от бога, – рассказал нам прораб стройки, профессиональный строитель, выпускник Тюменского инженерно-строительного института Юрий Казмагометович Козырев. – Бригада, руководимая им, лучшая в компании, работают качественно, опережая сроки сдачи объекта в строй, новоселы довольны работой каменщиков.

Строители в эти дни готовят девятиэтажку в жилом комплексе "Московский квартал" к сдаче в строй действующих.

– За время работы на стройплощадках мы построили более десяти жилых многоэтажных домов, – говорит Автандил Гурциев. – Не помню, чтобы новоселы с ордерами упрекнули наших строителей в недобросовестном отношении к работе. Я радуюсь, глядя на построенные мною дома, они напоминают мои макеты, сделанные детскими руками в школьном классе. В новых красивых многоэтажках миллионы кирпичей, выложенных моими руками, это ли не гордость для строителя?!

фото автора.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика