(8-867-2)25-02-25
Победил наш земляк

В Калининграде завершился XX международный турнир среди ветеранов, посвященный памяти выдающегося основателя борьбы в этом регионе В. А. Батечко.

Единственный россиянин в весовой категории 69 кг (дивизион "С"), воспитанник Цезаря Тибилова и Вадима Цебоева Альберт Мамсуров стал победителем и получил диплом Федерации спортивной борьбы Калининградской области. Альберт выступал за Ставропольский край.

Всего в соревнованиях в Калининграде приняли участие более 200 спортсменов-ветеранов из 13 стран и 40 городов России.

В турнире одновременно участвуют представители обоих видов борьбы – вольной и греко-римской.

"Я тренируюсь всего год, но ехал только за победой, – поделился впечатлениями Альберт. – Первую схватку провел с представителем сборной Казахстана, но получил травму, проиграл первый период – 7:2. Тем не менее продолжил борьбу. Во втором периоде уложил соперника на лопатки за 20 секунд. Таким образом, обеспечил себе выход в четвертьфинал. Со следующими соперниками боролся уже с перевязанной рукой, но тоже одолел. В финале встретился с представителем ЮАР, который перед нашей встречей выиграл у всех своих конкурентов. Это была тяжелая борьба, но удача оказалась на моей стороне, я победил со счетом 4:2. Большое спасибо за поддержку всему тренерскому штабу ДЮСШ им. Дзарасова и руководству агрохолдинга "АСБ" (г. Ставрополь) в лице Павла и Виктора Бондаревых".

После победы в Калининграде наш земляк продолжит тренировки. В сентябре собирается выступить в Тбилиси на мировом чемпионате.