Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Разговор на участке

Отрадно, что в последнее время на дачных участках все больше работает молодых людей.

Раньше было ох как много заброшенных участков. Пожилые люди отказались от них – силы уже не те, и участки очень быстро зарастают… Но вот увидел я недавно такую картину. На участке молодая пара – молодой человек участок вскопал, приводит в порядок дачный домик, его жена высаживает цветы, покрасила окна, а рядом стоит голубая детская коляска, ребенок спит себе на открытом свежем воздухе. Они всегда здороваются со мной, разговаривают, спрашивают, что непонятно по огородным делам, что сажать, когда, как…

– Вот, потянуло нас к земле-матушке, хочется выращивать свое, свеженькое. Уже все признали, что пользы в зелени, помидорчиках-огурчиках куда больше, чем в импортных, да еще и парниковых, магазинных. Хочется, чтобы у нас росло здоровое потомство, – кивок на коляску. – И планы наши – улучшить демографическую обстановку в стране. В этом плане у нас с Олесей полное взаимопонимание, – с улыбкой повернулся к своей крепенькой спутнице Сергей.

Ну что же, дело это хорошее. Молодое. И дорожите временем! Это самое главное, пожалуй.

Молодые люди попросили меня дать им совет, какую огородную тачку выбрать. Без нее – никуда. Сейчас в продаже много всяких… Я сказал им, что лучше всего тачку брать на двух колесах. В нее удобнее нагружать, разгружать, перевозить, чем в одноколесной. Обязательно при покупке надо проверить сбалансированность тачки – основная масса должна приходиться на колеса.

Смещение центра приведет к тому, что вам придется двигать не только тачку, но еще и переносить массу груза. Бывают модели, у которых колеса надувные, шаровидной формы – они удобны для мягкого грунта. Модели с колесами из литой резины выбирают лишь при наличии на участке дорожек с твердым покрытием. Вот и решайте сами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика