Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зовем на добрые дела

В этом году клуб "Вдохновение", объединивший в своем составе представительниц разных национальностей республики, отмечает свой юбилей – 20 лет активной работы по сохранению идеалов мира, взаимного уважения и дружбы.

Начиналось все в 1999 году по инициативе Министерства РСО–А по делам национальностей и внешних связей, которое предложило объединить все женсоветы национально-культурных центров и обществ в единую женскую организацию. Назвали ее "Вдохновение" – вдохновение на добрые дела. Клуб был создан при Республиканском доме дружбы, при участии движения "Наша Осетия". В совет клуба вошли председатели женсоветов НКО, которые работают с самого первого дня и до сих пор под руководством Ларисы Зангиевой.

На счету женщин клуба немало добрых дел. За эти годы случалось разное: и трудности, и удачи, но неизменным остается одно: душевная теплота и бескорыстие, которые женщины проявляют по отношению к тому, что они делают, то как они с особым участием относятся к чужому горю, стараются оказать помощь оказавшимся в беде. Сначала – пострадавшим в трагических событиях в г. Беслане, потом был Цхинвал, теперь – Донбасс. Традиционным для клуба стало чествование женщин-ветеранов ВОВ. Они не забывают и о солдатах, раненных в "горячих точках" при исполнении служебного долга, находящихся на лечении в военном госпитале. Ежегодно в канун Дня защитника Отечества проводится акция милосердия. Еще одно доброе дело – "Аллея матери", которая появилась в городе по инициативе клуба и при поддержке АМС во Владикавказе.

В день своего юбилея, который торжественно отметили в Русском академическом театре им. Е. Вахтангова, женщины все так же вдохновлены и энергичны, как и двадцать лет назад. В мероприятии, организованном Министерством РСО–А по вопросам национальных отношений и Республиканским домом дружбы, приняли участие представители городской администрации, научной и творческой интеллигенции, общественных организаций, НКО республики. Юбиляров поздравил Председатель Парламента РСО–А Алексей Мачнев.

С теплыми словами к участникам обратился министр РСО–А по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев:

– От имени главы республики Вячеслава Битарова и от себя лично искренне поздравляю вас с этой знаменательной датой. За 20 лет организация сделала немало добрых дел, и в каждое из них она вложила тепло своих сердец. Дорогие женщины, хочу пожелать вам, чтобы свою великую миссию вы несли по жизни с легкостью, радостью и любовью. Мира вам, успехов и, конечно же, неугасающего вдохновения!

Праздничная программа юбилейного мероприятия началась с вручения грамот министерства активисткам клуба, небольшого фоторассказа об истории его становления и развития. Затем на сцене выступили мастера искусств, творческие коллективы национально-культурных обществ республики, казачьи и детско-юношеские ансамбли. Много теплых слов и подарков получили юбиляры в этот день.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика