Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Греко-римское "золото"

В Бухаресте воскресным вечером закончился чемпионат Европы по спортивной борьбе, проходивший с 8 по 14 апреля. По завершении программы "вольников" стартовало соревнование "классиков".

Победный почин Владислава Валиева успешно поддержал его земляк, борец греко-римского стиля Виталий Кабалоев. Он боролся в наилегчайшем весе 55 кг и с честью прошел все испытания на пути к "золоту". Неожиданно нервной и трудной стала первая схватка в квалификации, где Виталий с трудом победил турка Серифа Килича – 5:4. В четвертьфинале легко был разгромлен (8:0) украинец Владислав Коростелов, а в ½ финала Кабалоев столкнулся с самым серьезным соперником – действующим чемпионом мира и Европы Эльданизом Азизли из Азербайджана. Виталий смог одержать победу над фаворитом со счетом 7:5 и пробился в финал. Решающий поединок осетинский борец завершил досрочно при счете 11:0 в первом периоде победой на туше. В интервью Кабалоев сказал:

"Спасибо тренерам, благодаря которым все получилось. Соперник по финалу у меня был еще молодой, поэтому тренеры посоветовали перед схваткой, чтобы боролся уверенно. Так что настроился, вышел и выиграл. Помогли и наставления брата (Заур Кабалоев – бронзовый призер чемпионата Европы-2018, чемпион России – прим. авт.), говорили с ним перед финалом, подсказал, что не надо расслабляться".

Всего же в греко-римской борьбе россияне выиграли пять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали, победив в общекомандном зачете. Неубедительно выступили представительницы прекрасного пола нашей команды в женской борьбе, выиграв только по одному "золоту" и "серебру", а также две "бронзы". В сумме сборная России на чемпионате Европы в трех стилях борьбы завоевала восемь золотых, четыре серебряные и девять бронзовых медалей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика