Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Один на всех

Спортсмен из Северной Осетии Никита Кульшин стал победителем первенства России по смешанным боевым единоборствам в весовой категории до 70 кг в Оренбурге. В Осетии бойца с почестями встретили родственники, болельщики и коллеги "по цеху".

Сразу четыре боя Кульшин провел в первый соревновательный день и одержал четыре уверенные победы единогласным решением судей, не оставив конкурентам ни одного шанса.

"Была цель, и я к ней шел. Для меня было неважно – четыре боя я проведу в этот день или еще больше, был настроен только на победу. Восстанавливаться и отдыхать между ними я успевал, сложно было во время первого боя – нужно было почувствовать ринг и правильно настроиться", – поделился Никита.

В финал боец из Осетии вышел со спортсменом из Белгородской области Дмитрием Иониным, однако победу автоматически присудили Кульшину ввиду дисквалификации соперника. 

"Я очень настраивался на то, чтобы поставить красивую точку в финале первого первенства России. Знал, что финалы будет смотреть титулованный спортсмен Федор Емельяненко, хотелось проявить себя, показать, что ММА в Осетии сейчас уверенно развивается", – отметил Кульшин.

За период занятий смешанными боевыми единоборствами в его спортивной карьере – победы на чемпионате мира и первенстве России по панкратиону, "золото" чемпионата Российского союза боевых искусств и Кубка мира по ММА.

Кроме Никиты Кульшина, в первенстве России по ММА в Оренбурге приняли участие еще трое осетинских бойцов: Сослан Гаглоев, Азамат Токов и Георгий Кудушауров, но им не удалось дойти до финальных поединков. 

"Два первых боя я выиграл единогласным решением судей, но, к сожалению, в третьем проиграл Камилю Шайхаматову, в самом конце второго раунда попался на его удушающий прием. Мой соперник  стал победителем этих соревнований, кстати, все пять боев в рамках данного первенства он выиграл одним и тем же приемом – это, наверное, его коронный удушающий", – поделился победитель первенства России по ММА 2018 года Сослан Гаглоев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика