Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чем живет законодательное "сердце" России

Студенты из Осетии, которые учатся в высших учебных заведениях Москвы, посетили Государственную думу Российской Федерации. Экскурсию для ребят организовало Постоянное представительство РСО–А.

У молодежи была возможность пообщаться с заместителем руководителя аппарата фракции "Единая Россия" Вячеславом Синяевым, руководителем аппарата Комитета Государственной думы по делам национальностей Баталом Бигуаа, депутатом ГД от РСО–А Артуром Таймазовым.

Ребятам рассказали о работе Государственной думы и деятельности крупнейшей политической партии страны.

Заместитель председателя Правительства РСО–А – Полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ Борис Джанаев поблагодарил всех за содействие и личное участие в организации встречи, а также за полезный диалог:

"Для наших студентов это редкая и отличная возможность увидеть, как и чем живет законодательное "сердце" России. Это и большой стимул для них. Быть может, именно этот день в их жизни станет переломным и в будущем они будут активно участвовать в законотворческой жизни нашей страны, станут достойными коллегами".

Полпред также подчеркнул важность работы по подготовке кадров. Этому вопросу руководством Северной Осетии сейчас уделяется большое внимание. В ходе встречи речь шла и о предоставлении профессиональной площадки в Государственной думе, депутаты пригласили ребят на практику.

Кстати, студенты стали участниками исторического события. Пленарное заседание, на котором они присутствовали – итоговое в нынешнем зале. Он функционирует с 1993 года и закрывается на реконструкцию, после чего будет выглядеть иначе.

Ребята посетили все фракции, ознакомились с историческими экспозициями, которые украшают здание Госдумы, а также с ценными изданиями в помещениях библиотеки.

Депутаты выразили надежду, что такие встречи для студентов из Осетии станут традиционными, в том числе и на площадке постоянного представительства.

Напомним, неделю назад студенты посетили Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации. В ходе 456-го заседания их сенаторам представила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко и пожелала удачи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика