Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
День рождения легенды

21 апреля Сослану АндиевУ исполнилось бы 67… Всегда побеждавший на борцовском ковре, прославивший свою малую родину далеко за ее пределами, двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы, депутат Парламента РСО–А.

В день его рождения, у могилы собрались родственники, друзья, коллеги, сборная команда республики по вольной борьбе и все те, кто посчитал своим долгом почтить память великого атлета и возложить цветы.

Журналист Урузмаг Баскаев отметил, что Сослан Андиев был любимцем Осетии, легендой, чье имя еще долго будет звучать на спортивных помостах страны. Он на века останется примером мужества, смелости и целеустремленности для каждого мальчишки, пришедшего в спортзал.

Близкий друг прославленного спорт-смена Ахсар Ходов напомнил собравшимся, что Сослан Андиев всегда оставался человеком глубоко неравнодушным к проблемам окружающих. Кому, как не ему, знавшему чемпиона еще совсем мальчишкой, знать это. "Мы были знакомы с ним с пяти лет. Он был порядочным человеком, истинным осетином. На протяжении всей своей жизни оставался открытым и неравнодушным, старался помогать людям. Пока мы будем жить на земле – будем чтить его память, он всегда в наших сердцах".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика