Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сегодня – экзамен, завтра – работа

Демонстрационный экзамен, проходящий по стандартам WorldSkills – это возможность для студентов не просто показать то, чему они научились, но и заявить о себе как о перспективных специалистах, готовых к трудоустройству. Поэтому учащиеся Северо-Кавказского строительного техникума подошли к нему с особым рвением.

Выстроить кирпичную стену, которая станет опорой для будущего жилого здания или офисной организации – не только умение, но и большая ответственность. Следовательно, и требования к будущим строителям предъявляются высокие. Для учащихся техникума государственная итоговая аттестация проводится в формате демоэкзамена, который призван определить уровень знаний, умений и навыков выпускников, позволяющих выполнять работу по специальности в соответствии с международными стандартами. "Требования, которые предъявляются на экзамене, совпадают с требованиями чемпионата "Молодые профессионалы". В качестве экспертов были привлечены преподаватели вузов, которые прошли обучение в специализированных центрах, а также ведущие специалисты предприятий и работодатели. У последних была возможность присмотреться к выпускникам, оценить их уровень и предложить им работу, – рассказывает руководитель центра опережающей профессиональной подготовки Батраз Кучиев. Именно при содействии этого центра и состоялся демоэкзамен. В организации были апробированы методы и технические средства, применяемые при проведении ДЭ подобного уровня. – В то же время для педагогов демонстрационный экзамен – это площадка для обмена опытом, изучения новых технологий и выстраивания моделей сетевого взаимодействия при реализации образовательных программ".

20 студентов Северо-Кавказского строительного техникума в течение трех дней проходили аттестационные испытания по компетенции "кирпичная кладка". По итогам главный эксперт WorldSkills Russia Галина Чибизова дала высокую оценку организации демоэкзамена, отметив образовательный уровень учебного заведения и навыки обучающихся, которые были продемонстрированы во время его проведения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика