г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Рывок для Европы

Дмитрий Гогичаев – победитель первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет, Сослан Кокаев – серебряный призер. В турнире, проходившем в г. Владимире, приняли участие около 250 спортсменов из 50 регионов России. Соревнования стали отборочными на первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров, которое пройдет летом 2019 года.

Осетинские спортсмены отличились в весовой категории свыше 109 кг. Первое место занял Дмитрий Гогичаев с результатом в сумме 397 кг (177+220), второе – Сослан Кокаев – 396 кг (180+216), а четвертым стал Арсен Наниев – 370 кг (175+195).

Спортсменов подготовили тренеры Алан Бидеев, Руслан и Алан Наниевы, Сослан Гаглоев.

Наш пьедестал

В Ставрополе прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти сотрудников МВД и ФСБ. Успешно выступили на турнире представители Северной Осетии, завоевав 1 золотую и 4 бронзовые медали.

Почти весь пьедестал весовой категории 100 кг заняли осетинские спортсмены – первое место у Азамата Тотрова, на третью ступень поднялись Ахсартаг Годизов и Алан Дигуров.

Победа на соревнованиях принесла Тотрову звание мастера спорта России.

Еще две бронзовые медали завоевали Георгий Елбакиев (81 кг) и Алан Шехинаев (90 кг).

Мастера клинка

В Сочи на базе федерального центра ФГБУ "Юг спорт" проходил чемпионат России по фехтованию, где выступили сильнейшие отечественные мастера клинка, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

Марина Кесаева в составе сборной Московской области-1 завоевала серебряную медаль чемпионата России по фехтованию в командном первенстве по шпаге.

Алан Фардзинов в составе сборной Москвы-1 стал чемпионом России по фехтованию в командном турнире по шпаге. Столичная команда завоевала титул чемпиона страны в командном турнире пятый раз подряд, причем три последних года ее состав неизменен: Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков и Алан Фардзинов.

А в сумме сборные Москвы и Московской области вот уже десять лет выигрывают золотые медали чемпионата России в этом виде программы. Именно первые сборные этих регионов в очном поединке определили сильнейшую команду страны и на этот раз.