Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не словом, а делом

Александр ТОТООНОВ вошел в состав высшего совета Российского конгресса народов Кавказа. Такое решение принято на съезде РКНК, состоявшемся в Москве.

Российский конгресс народов Кавказа создан в 2007 году, организация имеет отделения более чем в 45 регионах страны. Цели РКНК – содействовать сохранению мира и согласия в обществе, развитию толерантности, помогать разрешать межэтнические, межконфессиональные конфликты, способствовать решению проблем стабилизации и развития регионов Северного Кавказа. В движении в настоящее время состоят свыше 10 тыс. человек в 40 регионах страны. Предыдущий, третий съезд конгресса проводился семь лет назад, в 2012 году.

Обращаясь к участникам форума, Александр Тотоонов отметил, что "Кавказ является одним из надежных опорных пунктов, серьезных реперов российской национальной политики, и важная роль РКНК в этом очевидна. За годы работы конгресс доказал свою значимость не словами, а делами". В качестве первого заместителя председателя "Ассамблеи народов России" Александр Тотоонов выполнил приятную миссию и вручил руководителям "Российского конгресса народов Кавказа" юбилейные медали в честь 20-летия ассамблеи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика