Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Судебные приставы провели Всероссийскую информационную акцию

"Узнай о своих долгах"

Сегодня судебные приставы Северной Осетии присоединились к Всероссийской информационной акции "Узнай о своих долгах". Целью ее проведения является популяризация удобных электронных сервисов, с помощью которых можно в любое время узнать о наличии задолженности - "Банк данных исполнительных производств", "Личный кабинет стороны исполнительного производства", "Единый портал государственных услуг", мобильного приложения "ФССП". Сервис "Банк данных исполнительных производств" позволяет не только получить информацию о долгах, но и оплатить их, не покидая официальный сайт Управления ФССП России по Республике Северная Осетия-Алания http://r15.fssprus.ru/. Здесь представлены электронные системы, с помощью которых, можно произвести оплату как с карты, так и со счета телефона. Также сервис даёт возможность распечатать квитанцию для оплаты, в которой уже указаны верные реквизиты, и оплатить непосредственно в кредитном учреждении.

Удобство, польза и оперативность - девизы электронных информационных сервисов, которые доступно и сиюминутно позволяют гражданину узнать о задолженности.

Акция "Узнай о своих долгах" прошла во Владикавказе, а также во всех районах республики. Судебные приставы провели совместные рейды с инспекторами ГИБДД на площади Штыба, где выявляли должников среди автовладельцев с помощью аппаратно-программного комплекса "Дорожный пристав". Главное достоинство "Дорожного пристава" заключается в экономии времени, что увеличивает результативность работы судебных приставов по взысканию задолженности. Номерные знаки распознаются и сверяются с "Банком данных исполнительных производств" в режиме реального времени. Соответственно, автомобили задерживаются целенаправленно.

Судебные приставы проверили более 30 автотранспортных средств. Среди них также выявили немало должников. Автовладельцев знакомили с работой электронных сервисов, в частности, с бесплатным мобильным приложением "ФССП", которое позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, гражданин будет получать уведомления о появлении нового долга или об изменениях в имеющейся задолженности. Многие автовладельцы отмечали, что пользуются онлайн-сервисами, тем самым, своевременно погашают задолженность.

Совместно с Владикавказским линейным отделом МВД России на транспорте информационная акция "Узнай о своих долгах" прошла на железнодорожном вокзале г. Владикавказа. Судебные приставы проверили около 30 граждан, в том числе, из других регионов России, на наличие задолженности с помощью мобильного приложения "ФССП". Судебные приставы разъяснили гражданам, что своевременное погашение задолженности исключает такие ограничительные меры, как наложение ареста на имущество, счета в кредитных учреждениях, ограничение в праве выезда за пределы страны, что особенно актуально перед майскими праздниками и сезоном отпусков.

В торговом центре "Столица" также разместили мобильный пункт, где любой желающий, обратившись с интересующими вопросами, смог узнать не только о наличии имеющейся задолженности, получить листовку с информацией о работе электронных сервисов, но и получить юридическую консультацию. За короткое время судебные приставы проверили более 40 обратившихся граждан. Выявленным должникам посоветовали не откладывать время и обратиться в районное подразделение Службы судебных приставов для погашения долгов.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания еще раз напоминает гражданам: пользуйтесь услугами бесплатных электронных сервисов! Вовремя не оплаченные долги могут "не выпустить" за границу, "лишить" водительских прав, денежных средств и имущества!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика