Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Азимут" связал Ростов и Владикавказ

Открытие прямых рейсов "Владикавказ–Ростов-на-Дону" и обратно торжественно представили министр промышленности и транспорта РСО–А Хайдарбек БУТОВ, генеральный директор аэропорта "Владикавказ" Сергей ЧАЛОВ и исполнительный директор авиакомпании "Азимут" Эдуард ТЕПЛИЦКИЙ.

"Мы проделали большую работу, чтобы открыть новое направление, – подчеркнул Хайдарбек Бутов. – Провели опрос населения республики, в том числе и через социальные сети, о том, какие рейсы наиболее востребованы. После этого вынесли инициативу об открытии данного направления на рассмотрение главе, правительству республики. Благодаря их поддержке были предусмотрены средства в бюджете РСО–А на субсидирование данного рейса. После того как пассажиропоток на этом направлении увеличится, можно будет говорить о прекращении субсидирования. Отныне пассажиры с комфортом могут добраться до Ростова за один час. Цена на билеты начинается от 900 рублей. В июне ждем открытия рейса "Владикавказ–Сочи". Будем и дальше расширять географию полетов. В планах – открыть направления в Тбилиси и Ереван".

Сергей Чалов выразил благодарность главе республики и министерству промышленности и транспорта за сотрудничество, поздравил пассажиров первого рейса и сообщил, что авиакомпания "Азимут" будет осуществлять перевозки из Ростова и обратно 2 раза в неделю.

"Мы прогнозировали высокий спрос, и это подтверждается уже первым рейсом, загрузка пассажиров составила 90%", – отметил Эдуард Теплицкий.

 В завершение торжественной церемонии был вручен сертификат на бесплатный рейс авиакомпании "Азимут" в любом направлении первой зарегистрировавшейся на рейс пассажирке, прибывшей из Ростова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика