Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Слышу малиновый звон…"

В рамках звонильной программы завершающегося в России масштабного музыкального форума – XVIII  Московского Пасхального фестиваля – около 40 концертов колокольной музыки пройдут на лучших исторических и современных звонницах и колокольнях Москвы и Подмосковья, в Санкт-Петербурге, Костроме, Пскове, Калуге, Риге, в Финляндии (Хельсинки, Котка, Лаппеенранта, Новый Валаам). Все выступления общедоступны для жителей и гостей городов, принимающих у себя звонильную программу XVIII Московского Пасхального фестиваля, художественным руководителем которого является маэстро Валерий Гергиев.

В этом году в проведении пасхальных звонов примут участие более 40 профессиональных звонарей из России: Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Рыбинска, Сергиева Посада, Ростова Великого, Костромы, Нижнего Новгорода, Пскова, Самары, Великого Новгорода, Петрозаводска, Анапы, Ростова-на-Дону, Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Томска, а также из Республики Беларусь, Латвии, Германии.

12  мая участие в звонильной программе фестиваля впервые примет и столица Северной Осетии. В этот день в 11.00   пасхальные звоны раздадутся во Владикавказе в Кафедральном соборе Великомученика Георгия Победоносца.

Участниками концерта станут звонари Мариинского театра (г. Санкт-Петербург) – заслуженный артист РФ Михаил Песков и Андрей Иванов, а также звонари самого Кафедрального собора Великомученика Георгия Победоносца – Клара Майсурадзе и Нино Качмазова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика