(8-867-2)25-02-25
Хозяева татами – лучшие

В Хазнидонском спортивном зале имени заслуженного тренера России А. Рахлина прошел традиционный турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы. На соревнования съехались юные дзюдоисты – представители всех клубов республики.

Во время торжественной церемонии открытия турнира с приветственным словом выступил глава МО – Ирафский район Батраз Хидиров. Он поздравил всех с Днем великой Победы, пожелал молодежи достойно продолжать славные традиции старших поколений, отстоявших мир, а юным спортсменам – больших побед во благо своей республики.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: 2006–2007 и 2008–2009 гг.р. В обеих в командном зачете хозяева татами показали лучший результат. В первый день Феликс Темиров и Сослан Хекилаев – воспитанники тренера Чермена Золоева – одолели конкурентов, еще двое его подопечных стали вторыми, а пятеро – третьими.

И на следующий день медальный урожай хозяев был впечатляющим – Заур Агузаров, Сармат Будаев и Альберт Цориев взошли на высшую ступень пьедестала почета, Хетаг Дзоблаев стал вторым, еще четверо ребят стали бронзовыми призерами. Все победители и призеры турнира награждены кубками, грамотами и памятными медалями.

Во второй день в качестве почетного гостя соревнования посетил олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов. Он поздравил победителей и призвал юных спортсменов настойчиво идти к намеченной цели, быть трудолюбивыми и дисциплинированными.