Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не хватило совсем чуть-чуть

В Оренбурге прошло первенство России по боксу среди юниоров 17–18 лет, в котором приняли участие 269 спортсменов из разных регионов страны. В составе сборной Северной Осетии в соревнованиях участвовали 7 боксеров, 2 из которых стали призерами. В весовой категории 56 кг серебряную медаль завоевал воспитанник Казбека КОКОЕВА Борис КАРИБЯН (на фото).

"Подготовка к первенству была не такой интенсивной, как хотелось бы, потому что не хватило времени: до первенства России прошел международный турнир, где Борис провел четыре боя и, кстати, выиграл у того, кому проиграл в финале на этот раз. "Сетка" у нашего спортсмена была очень сильная, чего не скажешь о подгруппе соперника в финале", – впечатлениями о прошедших соревнованиях поделился Казбек Кокоев.

Всего же Борис Карибян в рамках первенства юниоров провел пять боев.

"К финальному бою Борис не подготовился психологически. По физическим данным технически он превосходил соперника. Но в конечном итоге мы проиграли достойному спортсмену, финалисту первенства мира Всеволоду Шумкову из Челябинска", – добавил тренер.

Воспитанник Батраза Баскаева Давид Гаглоев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 64 кг. Он провел на турнире 4 боя: в первом поединке выиграл у Бижама Бижамова (Дагестан), во втором – у Анатолия Федоткина (Омск), в третьем – у Владимира Афонина (ХМАО-Югра). В полуфинале в равном бою уступил будущему победителю турнира Илье Шакирову (Волгоградская область).

Отметим, что победители соревнований станут основными претендентами на право выступить в Софии (Болгария) на первенстве Европы, которое состоится в сентябре.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика