Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К единому дню голосования готовы!

В Центральной избирательной комиссии РСО–А прошел семинар-совещание, посвященный единому дню голосования, который пройдет 8 сентября 2019 года. Представители региональных отделений политических партий России обсудили с руководством комиссии подготовительную работу.

В этот день на территории Северной Осетии планируется провести 8 избирательных кампаний. Самая крупная – выборы депутатов Собрания представителей г. Владикавказа седьмого созыва (32 мандата). В остальных жители будут выбирать глав городских и сельских поселений (г. Дигора, с. Хазнидон, с. Чикола, п. Притеречный Моздокского р-на) и депутатов по одномандатным районным округам.

По словам председателя ЦИК РСО–А Жанны Моргоевой, в республике представлены 35 отделений политических партий, из которых 8 примут участие в выборах без сбора подписей. Выборы пройдут согласно новым утвержденным стандартам ЦИК РФ: автоматизация процесса подсчета голосов с применением системы КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней, или электронная урна), видеонаблюдение на каждом участке. Всего в республике 145 постоянных избирательных участков, из которых во Владикавказе – 127. Также будут созданы временные участки, которые в ходе подготовительной работы постараются сделать максимально доступными.

Руководители партий "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Родина" вместе со своими коллегами из районов отчитались о деятельности за последние годы. Особая работа в каждом отделении проводится с молодежью, а это около 30% от общего числа жителей, и она, как надеются общественные деятели, будет той частью населения, которой предстоит сделать осознанный выбор своего будущего.

Сотрудники правового и информационного аппаратов комиссии ознакомили участников семинара с правами и обязанностями общественных наблюдателей, законодательными требованиями к их работе на участках, с перечнем документов от кандидатов в период подготовки и проведения выборных кампаний.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика