"Урожай" (Краснодар) – "Спартак-Владикавказ" – 5:2 (2:0)

18 мая. Краснодар. Стадион "Кубань".

Главный судья – Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

"Урожай": Терновский, Мурачев (Зуев, 75), Бендзь, Сидоров, Антонов, Дмитриев, Сысуев (Калмыков, 57), Воронкин, Ламбарский (Нуров, 70), Беляков (Пономарев,73), Малоян (Нежелев,55).

"Спартак-Владикавказ": Аршиев, Багаев, Кочиев, Бутаев, Цараев (Кучиев, 62), Базаев (Тобоев, 46), Букия, Хугаев, Дм.Кобесов (Качмазов, 42), Гатикоев (Жабкин, 46), Бибилов (Дав.Кобесов, 46).

Голы: Сысуев, 25 – 1:0; Мурачев, 45 – 2:0; Нуров, 72 – 3:0; Кучиев, 79 – 3:1; Нежелев, 81 – 4:1; Жабкин, 90 – 4:2; Калмыков, 90+ - 5:2.

Предупреждения: Малоян, 14; Мурачев, 19; Багаев, 23; Цараев, 26; Дмитриев, 50; Дав. Кобесов, 59.

Итоговый крупный счет никак не соответствует ходу игры, в которой владикавказцы вовсе не выглядели мальчиками для битья в противостоянии со второй командой чемпионата.

Спартаковцы умело контролировали мяч, создавали напряжение у ворот соперника, но пропустили гол со штрафного. Под занавес тайма хозяева повторно использовали стандартное положение, оформив гол "в раздевалку". После перерыва сработали тренерские ходы у обеих команд, так как все голы забили футболисты, вышедшие на замену. Сначала отличились краснодарцы, а затем Георгий Кучиев подкараулил ошибку защиты и реализовал выход один на один с вратарем. Вскоре, "Урожай" смог в четвертый раз огорчить Сослана Аршиева, но гости не сдавались. Давно не забивавший лучший бомбардир "Спартака" Михаил Жабкин на 90-й минуте совершил сольный проход в штрафную, обыграл защитника и технично закрутил мяч в угол. Это был восьмой гол Михаила в нынешнем чемпионате. К сожалению, уже в компенсированное время лучший снайпер группы "Юг" Амур Калмыков все же довел счет до крупного, пробив с убойной позиции.

Жаль, что шестиматчевая беспроигрышная серия владикавказцев прервалась таким нелогичным разгромным результатом. В очередном туре "Спартак" на своем поле сыграет 24 мая с "Волгарем" из Астрахани.