Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Светло, уютно, чисто

В рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", куратором которого выступает "Единая Россия", в районном центре Кировского района началось благоустройство трех общественных территорий. Аллеи расположены на улицах Ленина, Кирова и Братьев Бароевых.

Напомним: в республике пройдет благоустройство 15 общественных и 63 дворовых территорий. Акцент в этом году отводится паркам, скверам и аллеям. Каждый район выделил общественные зоны, которые будут благоустроены. В Кировском районе пройдет благоустройство трех аллей в Эльхотове и одной общественной территории в Змейской.

В Эльхотове работы уже стартовали на аллее по улице Ленина, здесь идет демонтаж старого покрытия, затем начнутся работы по установке освещения, укладке тротуарных дорожек, монтажу скамеек и урн. Благоустройство данного участка станет продолжением работ, начатых на улице в прошлом году.

Все три аллеи будут выполнены в едином стиле. На общественной территории по улице Кирова кроме прочего появится освещение, питающееся от солнечных батарей и укомплектованное датчиками движения. Это повысит энергосбережение уличного освещения.

– Облик этих улиц не менялся с советских времен, большая часть асфальтового покрытия давно пришла в негодность, а освещения здесь никогда и не было. Программа благоустройства дает возможность кардинально улучшить внешний облик нашего села, создать комфортную среду для жителей, – говорит глава Эльхотовского сельского поселения Эльбрус Гутиев.

Благоустройство территории – это целый комплекс работ, которые должны придать эстетически привлекательный вид улицам и площадям Эльхотова, создание площадок для времяпрепровождения местных жителей в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. А в основе этих работ – стремление кировчан сделать свой райцентр одним из самых благоустроенных в республике.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика