Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Мы верим в вас, выпускники!

Сегодня для 3574 выпускников Северной Осетии прозвучит последний в их жизни школьный звонок. Ровно в 9 утра одиннадцатиклассники соберутся в своих родных школах на прощальную линейку.

Впереди их ждут сложные, волнующие испытания: государственные экзамены, поступление в вузы. Но сегодня – день отдыха, небольшая передышка, позволяющая осмыслить годы, проведенные в стенах родной школы, тот этап, который вот-вот завершится.

Еще несколько десятилетий назад школьный "последний звонок" являлся одним из главных событий в жизни каждого гражданина. Символический перезвон будто отделял радостные годы детства от поры студенчества, от взрослой жизни. Как часто можно слышать от учителей, что сейчас "пошли другие дети". И это так. Меняется время, меняются поколения. Современный мир с его бешеными скоростями заставляет детей взрослеть быстрее.

Что ждет впереди тех, кто уже сегодня переступает школьный порог, отправляясь во взрослую жизнь? Никто не знает. Возможно, технологические прорывы последних десятилетий изменят наш мир до неузнаваемости в самом ближайшем будущем, и ни один фантаст не сможет предугадать этого развития. Известно одно: новый мир будут делать они. Те, девяти- и одиннадцатиклассники, которые стоят сегодня на торжественной линейке. И только от них зависит, будет ли этот мир мирным и счастливым.

И еще. Хотелось бы в этот волнительный день пожелать родителям выпускников сил, терпения и мудрости. Уже завтра для многих ребят начнутся трудные испытания, стартуют экзамены, но поверьте, ЕГЭ, ОГЭ – лишь этап, пусть один из решающих, но только этап. Одно из испытаний, которое придется пройти вашему ребенку в его жизни. От вашего спокойствия, терпения, поддержки во многом зависит то, как ребенок с ним справится.

Только родители могут своей любовью и теплом помочь ребенку в этот, безусловно, сложный период объяснить ему или ей, что даже в случае провала жизнь должна продолжаться, и несдача ЕГЭ вовсе не крах всех надежд, а всего лишь экзамен, один из тех, что подбрасывает взрослая жизнь.

Мы верим в то, что сегодняшние выпускники успешно справятся с экзаменами, мы верим в то, что родители будут рядом со своими детьми, мы желаем всем ребятам, вступающим сегодня в новую взрослую жизнь, успехов и удачи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика