Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Результаты порадовали

В г. Ставрополе прошли соревнования по бадминтону II этапа Спартакиады СКФО среди учащихся 2003–2006 гг.р. и чемпионат среди взрослых.

Сборная команда РСО–А в составе учащихся Республиканского лицея искусств Адама Кайтукова, Тамерлана Беликова, Павла Плиева, Руслана Кулова, Даяны Икоевой, Алины Каллаговой, Мелине Татосян и Марии Бестаевой заняла II место. Судейская коллегия отметила высокий уровень подготовки осетинских спортсменов, особенно выделили Кайтукова и Беликова.

А вот на чемпионате СКФО среди взрослых нашу республику представили 18 спортсменов. Надо отметить, что эти соревнования были рейтинговыми, за I–II места игрокам присваивалось звание кандидата в мастера спорта. К слову, хозяева соревнования выставили 16 кандидатов и 2 мастеров спорта. Мастерам ракетки из Осетии досталось второе общекомандное место, и это, как отмечают тренеры, отличный результат, ведь в республике нет ни одного специализированного зала, ни одной стандартной площадки для бадминтона.

А вот победа хозяев турнира не была случайной. В Ставропольском крае во всех школах бадминтон введен третьим часом на уроках физкультуры. Соревнования проводятся каждые субботу и воскресенье среди школьников, студентов, сотрудников министерств и ветеранов. "Для сравнения, у нас соревнования проводятся 3–4 раза в год, что крайне мало для подготовки спортсменов высокого класса. Более 20 тренеров в Ставрополе ведут учебно-тренировочные занятия в спортзалах города", – отмечает главный тренер Ахсарбек Скяев.

Федерация бадминтона РСО–А выражает огромную благодарность за оказанную помощь министру физической культуры и спорта Владимиру Габулову и всем сотрудникам министерства, при содействии которых состоялся выезд наших спортсменов. Благодарим АМС г. Владикавказа, генерального директора "ВладГорТранса" Таймураза Абаева за предоставление автотранспорта и директора Республиканского лицея искусств Фатиму Ходову.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика