Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
У молодости нет страха

Один из главных эпитетов, относящихся к студенческой жизни, – интересность. И таковой ее могут делать только сами студенты, распределяя 24 часа в сутки не только на учебу и сон, но и на различные занятия творчеством, наукой, добровольчеством и спортом. А одной из наград за такую активность для них становится номинирование на национальную премию "Студент года", региональный этап которой состоялся во Владикавказе.

Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта вместе с республиканским отделением Российского союза молодежи стали организаторами необычного смотра студенческих талантов и возможностей, который уже традиционно проходит в Северной Осетии. В этом году участниками стали 23 студента ссузов и вузов республики, решившие попробовать свои силы в 8 номинациях премии. Всего по России ежегодно свои заявки на право носить гордое звание "Студент года" подают более 5000 молодых людей, чувствующих в себе потенциал лидера. К тому же это еще одна площадка для развития социальной активности, информационной поддержки студенческих инициатив в различных сферах и объединениях единомышленников для реализации межрегиональных проектов.

Решение экспертов о победе того или иного кандидата выносится на основании выставленных баллов по многочисленным критериям. Для этого участники готовят портфолио "Мои достижения – мой результат" с указанием всех своих побед, отражающих их достижения в заявленной номинации, включают в него рекомендательные и благодарственные письма, дипломы, грамоты, сертификаты, а также иллюстрации. На очном этапе конкурса жюри лично знакомится со студентами, что и произошло на днях в Республиканском дворце детского творчества. Номинанты подготовили презентации, в которых рассказали о своей деятельности, поделились девизами, взглядами на те или иные вопросы в молодежной политике и, конечно, планами на будущее. "Сейчас я реализовываю проект "Веселое развитие", успехи моих учеников можно назвать одним из моих главных достижений на сегодня", – говорит студентка колледжа СОГПИ Валерия Тепсикоева, выступающая в номинации "Профессионал года". А студентка того же заведения Дарья Трусова, которая борется за победу в "Творческой личности", постаралась раскрыть себя действительно творчески – штрихами: от "благотворительности" до "я – как я". Исполнив авторскую песню, девушка в конце выступления добавила, обратившись ко всем участникам: "Если вам когда-нибудь кто-то скажет: "У вас ничего не получится", не верьте им".

И правда, нужно верить в себя и свои силы. А их у студентов предостаточно, просто они не всегда осмеливаются сделать шаг к раскрытию своего потенциала. А участники премии "Студент года" – пример того, что у молодости нет страха, есть только шансы и возможности, которые нужно использовать.

Насколько каждому из ребят удалось воспользоваться своей попыткой получить заветное звание лучшего студента, пока знает только жюри. Объявления результатов состоится в День молодежи, 27 июня.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика