Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нефтегазовая отрасль: перспективы развития

В Северной Осетии впервые прошла международная конференция "Перспективы устойчивого развития нефтегазовой отрасли и электроэнергетики в Российской Федерации и мире".

В СКГМИ (ГТУ) осуществляется подготовка специалистов нефтегазового дела для работы в крупных компаниях как в России, так и за рубежом. Университет давно сотрудничает с такими компаниями, как ООО "Газпром", ООО "Газпром трансгаз Ставрополь", ОАО НК "ЛУКОЙЛ", ОАО "НИПИгазпереработка", ООО "Институт геолого-экологических технологий", ООО ЦЭОТ "Ноосфера", ООО "Биопотенциал" и др. Ведь не секрет, что топливно-энергетический комплекс является одной из основ экономики развитого государства. А добыча нефти – энергозатратный процесс, поэтому необходимо к этому вопросу подходить комплексно. Вот почему руководство СКГМИ (ГТУ) провело международную конференцию с представителями как нефтегазовой, так и электроэнергетической отраслями.

Работа конференции проводилась по плану оргкомитета, возглавляемого ректором СКГМИ (ГТУ) Юрием Дмитраком.

В работе форума приняли участие видные ученые, представители множества высших учебных заведений РФ и зарубежья.

В рамках работы конференции были реализованы различные секции. Участники рассмотрели вопросы, связанные с геологией, поиском и разведкой месторождений нефти и газа.

Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, то есть изучение особенностей строения и природных режимов работы залежей углеводородов, уяснение принципов и методических основ процесса проектирования разработки нефтяных и газовых месторождений – эти и другие вопросы были обсуждены на одной из семи секций.

Большой интерес вызвала тема освоения морских нефтегазовых месторождений.

По результатам конференции были запланированы подписания соглашений с компаниями, которые заинтересованы в добыче нефти и развитии электроэнергетики в республике, а также выйдет специальный выпуск журнала Earth and Environmental Science (EES), индексируемого в наукометрических базах Scopus и WoS.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика