Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ее время пришло!

Манана САУМОВА завоевала "золото" командного первенства России по фехтованию среди молодежи в Новогорске. Подготовили спортсменку тренеры Ирина Кесаева и Виталий Кислюнин.

Мы связались с первым тренером Мананы Ириной Кесаевой, и вот что она рассказала:

– Манана переехала тренироваться в Москву года три назад. Я передала ее отличному тренеру Александру Кислюнину, который возглавлял на тот момент сборную России. А началось все с того, что был у меня набор, где занималась не только Манана, но и мои дочь и сын. Маленькая Манана нередко проигрывала. Свои поражения девочка встречала со слезами на глазах. Помню, как я ей говорила: "Твое время придет!" И оно пришло, потому что Манана – очень целеустремленная и трудолюбивая спортсменка. Одно из первых ее достижений – "бронза", завоеванная в Анкаре на Детских олимпийских играх на укороченном оружии. После чего Манана стала выигрывать и всероссийские турниры. Потом ее заметили, и воспитанница осетинской школы фехтования Манана Саумова уехала в Москву. Я очень радуюсь ее успехам. Дай Бог ей дальнейших побед!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика