Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лидеры определены

В тройку набравших максимальное количество голосов вошли Артур ТАЙМАЗОВ, Русланбек ИКАЕВ и Виталий КАЛОЕВ.

В предварительном голосовании "Единой России" во Владикавказе приняли участие 35219 жителей города. Явка составила 14,98% от общего числа избирателей. Эти цифры были озвучены на брифинге по итогам предварительного голосования, который прошел в исполкоме регионального отделения партии.

Председатель оргкомитета по проведению ПГ Тимур Ортабаев отметил высокую явку избирателей. "В единый день предварительного голосования во Владикавказе были открыты 24 счетных участка. Уже в первой половине дня их посетили более 10 тысяч человек, к 15:00 выразить свою гражданскую позицию посчитали нужным почти 30 тысяч горожан. Считаю, что это достаточно высокие показатели", – подчеркнул Ортабаев.

Всего, как сообщили члены оргкомитета, в предварительном голосовании приняли участие 115 кандидатов, 52 из них были выдвинуты по спискам, 63 – по одномандатным округам (от 2 до 7 представителей на округ), несколько человек выдвигались и по списку, и по округу. Конкурс составил более 3 человек на место. Голосование было рейтинговым, то есть отдать свой голос можно было как за одного кандидата, так и за нескольких.

"Из числа изначально зарегистрированных кандидатов трое впоследствии сняли свои кандидатуры, 11 были исключены из списка, так как не прошли обязательную процедуру дебатов, двое не предоставили необходимый пакет документов", – сообщил представителям республиканских СМИ председатель организационного комитета.

По итогам голосования сформирован список кандидатов, которые представят "Единую Россию" на выборах в собрание представителей города осенью этого года. Лидирующие позиции в списке заняли Артур Борисович Таймазов, Русланбек Кузьмич Икаев и Виталий Константинович Калоев.

Среди тех, кто вошел в итоговый список – представители разных возрастных групп и слоев населения. Более 30% из них – в возрасте до 35 лет. В списке – врачи, учителя, предприниматели, студенты, действующие депутаты городского собрания, сотрудники бюджетных организаций, безработные. Более половины из них – 59 человек – беспартийные. Большинство впервые принимали участие в избирательной кампании.

"Также впервые в республике был реализован кадровый проект партии "ПолитСтартап", в нем были задействованы молодые люди, ранее не занимавшиеся политикой, они также приняли участие в ПГ. Всего в рамках проекта прошли обучение 35 человек, 14 из них приняли участие в предварительном голосовании", – сказал член оргкомитета, руководитель исполкома регионального отделения партии Марат Едзоев.

В целом единый день предварительного голосования прошел в штатном режиме, в участковые счетные комиссии жалобы не поступали. Три поступили в оргкомитет по проведению предварительного голосования, все были рассмотрены, но ни одна из них не подтвердилась.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика