"Спартак-Нальчик" – "Спартак-Владикавказ" – 3:0 (2:0)

"Спартак-Нальчик": Шогенов, Белоусов, Ольмезов, Тебердиев, Хачиров (Ашуев, 23), Дохов, Салахетдинов (Михайлов, 80), Машуков (Ашинов, 62), Машезов (Талабко, 88),Гонгажев (Апажев, 58).

"Спартак-Владикавказ": Аршиев, Качмазов, Шавлохов, Кочиев (Бутаев, 22), Базаев (Черчесов, 56), Тобоев (Пухаев, 46), Закаев (Дав.Кобесов, 46), Цараев, Кучиев, Бибилов (Каргинов,46).

Голы: Гонгапшев, 5 – 1:0; Машуков, 26 – 2:0; Белоусов, 78 – 3:0.

Предупреждения: Каргинов, 51; Ашуев, 53; Дохов, 69; Салахетдинов, 80; Дав.Кобесов, 85.

Вот и закончилось первенство России по футболу в группе "Юг" второго дивизиона. К сожалению, наша команда завершила сезон на минорной ноте, крупно проиграв в спартаковском дерби и заняв десятое место в турнирной таблице.

Игра началась с быстрого гола нальчан, забитого уже на пятой минуте. Азат Закаев потерял мяч возле своей штрафной, а Гонгапшев на замахе обыграл двоих защитников и открыл счет. Надо признать, что в этом матче наша оборона не раз допускала грубые, необъяснимые ошибки, теряя мяч на ровном месте, но соперник "прощал" владикавказцев. Однако в середине первого тайма хозяева все же забили второй гол, когда Машуков в окружении двоих защитников ухитрился точно пробить головой.

Спартак Гогниев отреагировал на такое развитие событий и сделал ряд замен, выпустив на поле молодых футболистов. В третий раз нальчане огорчили Сослана Аршиева после "стандарта": Белоусов "откликнулся" на подачу с углового и вколотил головой мяч под перекладину. На последних минутах владикавказцы могли "размочить" счет с опасного штрафного, назначенного метрах в 18 от ворот. Давид Кобесов пробил мимо "стенки" в угол, но голкипер хозяев в броске парировал прицельный удар.

Жаль, что финиш у нашего "Спартака" получился таким смазанным, ведь в трех последних матчах владикавказцы проиграли трижды с общим счетом 2:10. Теперь необходимо проанализировать выступление команды, сделать выводы, провести по возможности сильную селекцию и начинать готовиться к новому сезону.