Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Инициаторы благих дел

В праздничные майские дни многие жители нашей республики вместе с детьми посещали мероприятия и места Боевой Славы, в том числе и комплекс "Барбашово поле", где создана Аллея Героев СССР – уроженцев Северной Осетии.

Этот мемориальный комплекс – вечное напоминание всем ныне живущим, нашим детям и внукам о той непомерной цене, которую заплатил советский народ за свободу, независимость, за настоящее и будущее. Свою лепту в общую Победу внесла и Северная Осетия: 79 Героев! Описание их подвигов наглядно представлено здесь, на аллее, чтобы благодарные потомки знали, помнили и гордились прославленными земляками.

Во время торжественных мероприятий было сказано много теплых слов благодарности и поздравлений, но мне непонятно, почему не отметили людей, по чьей инициативе был создан не только этот, но и другие памятники нашей истории? Я имею в виду Михаила Скокова, министра ВД по РСО–А, и Вячеслава Битарова, Главу РСО–А. Благодарные потомки должны знать об этих настоящих людях, об их благих делах, поэтому считаю необходимым и справедливым на мемориале сделать памятную табличку о том, что инициаторами строительства комплекса являются они.

С уважением Сергей Андреевич КАЙТМАЗОВ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика