Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сказка – ложь, да в ней намек…

Мультфильмы по мотивам русских, осетинских, армянских, грузинских народных сказок посмотрели дети из детского сада №27 в Республиканском доме дружбы народов.

"Только что в республике прошел масштабный кинофорум, а следом мы решили организовать небольшой мультфестиваль для детей. Фольклор самым наглядным образом отражает многообразное культурное наследие народов, а воплощенный в мультипликации, он становится еще более доступным и интересным для восприятия детьми", – считает директор Дома дружбы народов Георгий Кочиты.

Юные зрители узнали о жизни в далекой горной деревушке бедняка Гочи, его жены и маленького веселого сына Тото из грузинской сказки "Подарки черного ворона". Познакомились с героями армянского рисованного мультфильма "В синем море, в белой пене", с интересом следили за судьбой мышонка из осетинской сказки "Гордый мышонок", который искал себе подходящую подругу. Искренне сопереживали героям русской народной сказки "Сестрица Аленушка и братец Иванушка"...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика