Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Высокая награда

Президент Республики Южная Осетия Анатолий БИБИЛОВ в торжественной обстановке в Цхинвале вручил руководителю патриотического клуба "Родина" Тимуру КАРДАНОВУ орден Дружбы. Столь высокой наградой Тимур Карданов отмечен за историко-поисковую деятельность.

Он только за последние несколько лет выявил и опубликовал документы, свидетельствующие о ратных подвигах уроженцев Осетии, статьи о почти двух десятках наших земляков, которые в годы Великой Отечественной войны были представлены к высокому званию Героя Советского Союза, но по различным причинам отмечены другими наградами. Патриотический клуб "Родина", возглавляемый им, издал плакаты "Осетины – Герои Советского Союза", "Маршалы Советского Союза", "Олимпийская слава Северного Кавказа".

По его инициативе был организован "Бессмертный полк" в селении Камунта Дигорского района, акция внесена в Книгу рекордов России. Почетными гражданами этого поселения стали российские олимпийские чемпионы 2016 года. Тимур провел ряд конкурсов, выставок юных художников Северного Кавказа, которые нацелены на укрепление дружбы и добрососедства в регионе. Теплые отношения связывают членов патриотического клуба "Родина" с ребятами с Чукотки и из других отдаленных районов России.

Большое внимание Тимур уделяет проблемам сельских территорий Дигорского ущелья. Много статей, очерков посвятил он этой теме, а недавно вышла в свет его книга " Летопись предков".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика