Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дороги, перевозка пассажиров и занятость населения

Актуальные направления, способствующие динамичному социально-экономическому развитию РСО–А, рассмотрены на оперативном совещании с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, которое состоялось под председательством вице-премьера Правительства РСО–А Ахсарбека САБАТКОЕВА.

В результате проведенных тендеров определены транспортные компании, которые будут обслуживать четыре муниципальных и два межмуниципальных маршрута. Главными критериями оценки работы перевозчиков, как подчеркнул Ахсарбек Сабаткоев, должны быть качество обслуживания пассажиров и жесткий контроль за техническим состоянием транспорта, систематическое проведение медицинского осмотра водителей.

Во Владикавказе приступили к работам на 20 объектах дорожного хозяйства, однако возникли проблемы, связанные с предоставлением нужной информации для системы "Эталон".

– Есть требования, которые подрядчик должен неукоснительно выполнять, и если система "Эталон" требует фотографии с каждого объекта, то эти материалы должны оперативно поступать в указанную систему. Прежде всего, для наших граждан должна быть информация на щитах о том, кто работает, когда начался ремонт, срок его окончания, номера телефонов, по которым можно связаться с подрядчиком. Здесь есть поле для деятельности заказчика, который обязан постоянно выезжать на места, и если нарушения не будут устраняться, то работы придется останавливать, – заявил Ахсарбек Сабаткоев.

Обращаясь посредством видеосвязи к руководителям администраций местного самоуправления восьми сельских районов и Владикавказа, Ахсарбек Сабаткоев потребовал усилить работу районных комиссий по снижению неформальной занятости. По его словам, деятельность этих структур должна иметь системный характер.

Наращивать усилия следует и комиссии, призванной распределить гранты на поддержку аграриев. Членам комиссии недопустимо ограничиваться лишь кабинетной работой – нужно выезжать на места, внимательно изучать текущее финансово-хозяйственное состояние претендентов на государственную помощь. Важна объективная картина для рационального расходования средств по данному важному направлению.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика