Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Старт для новичков

"Мы сегодня будем шутить про то, какие мы бедные, и вы будете думать, что это шутки. Документальные фильмы о нас показывают детям Африки и говорят: "А вы еще жалуетесь!" – как всегда, не лишенная самоиронии сборная команда факультета социологии и социальной работы СОГУ стала одной из запоминающихся участниц борьбы за летний кубок Студенческой лиги КВН.

Сессия – это, конечно, пора забот. Особенно летняя, когда у выпускников вузов еще и важный этап – защита дипломов. Однако, если следовать наставлениям психологов, для более эффективных результатов рекомендуется смена деятельности. Поэтому в перерывах между зачетами и экзаменами студенты собрались в зале СОГУ: одни – чтобы показать свой юмор, а другие – чтобы за них поболеть. Сборная Владикавказского техникума железнодорожного транспорта "Заводной аспирин" и сборная Владикавказского политехнического техникума ордена Дружбы народов, команды факультетов СОГУ – исторического "Евпатий Коловрат", экономики и управления, филологии "Да!", юридического "Юрик" и социологии и социальной работы "Пустые карманы" – использовали свое главное оружие – смешные шутки, чтобы сразиться за звание чемпиона летней игры.

Пародии на блогеров и отражение актуальных событий в молодежной среде. И не только: студенты пускали в ход и обаяние, и актерский талант, и даже запрещенные приемы – задабривания своих деканов со сцены с просьбой об успешной сдаче сессии. "Темные дела творятся в Европе: красивых женщин жгут. Но тебя, Екатерина, это не коснется, не переживай", – шутили историки. Им парировали будущие экономисты и управленцы: "Алана, что ты, как профком: ты думаешь, твое мнение что-то значит?" Не отставали и представители команды ВОДНПТ, который все по привычке любя называли "ГМТ": "Мои подруги стрелки рисуют, а я на них… иду". Одним из ярких игроков была команда "Юрик", в своем приветствии показавшая сразу несколько красочных миниатюр и зарисовок: "Перед вами команда юрфака. Но вы не подумайте, мы не настоящие юристы, мы не разбираемся в юриспруденции.

– Подожди, получается – настоящие юристы..."

Жюри в этот вечер было далеко не просто: хороших шуток много, ребята все старались, но кубок – всего один. Правда, теперь у кого-то их… три: сборная юридического факультета по единогласному мнению судей и зрителей занесла в свой послужной список еще одну победу. "Все команды – молодцы, показали хорошую игру, и тем приятнее понимать, что кубок достался все-таки нам", – отметили ребята, за этот учебный год успевшие завоевать осенний, зимний, а теперь еще и летний кубок Студенческой лиги. Можно сказать, что это хорошая традиция для команды, впрочем, как и для одного из ее игроков – ученика школы №31 Рустама Гасиева, который тоже не в первый раз получает диплом как лучший актер игры. Лучшей актрисой по версии жюри стала студентка факультета экономики и управления Ирина Хугаева.

Студенческая лига – это хороший старт для новичков Клуба веселых и находчивых и отличная разминка для команд, которые планируют расти в этой игре, покоряя другие лиги, в том числе за пределами республики. Единственное условие, которое нужно выполнить всем игрокам – оставаться студентами, а для этого как минимум – успешно сдать сессию, в очередной раз доказав, что КВН и учеба еще как совместимы!

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика