Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Больше мест – меньше очереди

"Сегодня очень значимый день для всех нас – открываем помещение для самых маленьких воспитанников детского сада. Ликвидировать очередность в дошкольные образовательные учреждения – именно такую задачу поставил перед нами глава республики Вячеслав Битаров, и мы ее поэтапно реализуем", – отметил замминистра образования и науки РСО–А Алан Аликов, торжественно перерезая ленточку в новый дом для малышей.

В двух детских садах г. Владикавказа – №№ 96 и 81 – распахнули свои двери еще пахнущие свежей побелкой пристройки. Новенькая мебель, постельные принадлежности, игрушки, посуда – не хватает здесь только детского смеха. Но и он себя долго ждать не заставит, тем более что родители будущих воспитанников как раз заждались возможности получить для своих детей дошкольное образование.

Соответствие высоким требованиям и стандартам новых групп гарантируют комфортную работу воспитателям, а материально-техническое оснащение – всестороннее развитие детей. Кроме того, на прилегающей территории оборудованы игровые площадки с беседками и качелями.

Планомерная работа по строительству объектов образования – один из приоритетов в работе республиканского правительства. Пристройки к двум детским садам в г. Владикавказе были сооружены в рамках подпрограммы "Содействие развитию дошкольного и общего образования" государственной программы РФ "Развитие образования" и рассчитаны на 55 мест каждая.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика