Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Путевка на "Премьеру"

Летний лагерь – это волнение в предвкушении предстоящего путешествия и общения с ровесниками. Это листочек со списком вещей и планов, чтобы ничего не забыть. Это мысли до утра, когда перед отъездом не можешь уснуть в предвкушении новых впечатлений. Лагерь – это воспоминания на всю жизнь, особенно, если это поездка на море…

В минувшую субботу Министерством труда и социального развития РСО–А очередной поток отдыхающих был отправлен в Анапу.

По словам замминистра труда и соцразвития Анжелы Мамаевой, первый поток отправился на Черноморское побережье еще 30 мая. "Ребята уже вернулись, они отдохнули в оздоровительном лагере "Премьера". Теперь мы отправляем еще 200 человек. Это дети из всех районов республики от 7 до 14 лет. Они тоже поедут в "Премьеру" и санаторно-оздоровительное учреждение "Голубая волна". На каждые 10-12 детей приходится один сопровождающий – это требование российского законодательства".

Приоритетное право на получение путевок имеют дети из многодетных, малоимущих семей и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. Как отмечает Анжела Мамаева, каждый год желающих отдохнуть бывает очень много, поэтому лучше позаботиться о детях заблаговременно. "Для получения путевки на оздоровление, причем не только на Черноморское побережье, но и в республиканские лагеря, необходимо обращаться в комплексные центры социального обслуживания населения по месту проживания. Перечень документов имеется на сайтах минтруда и каждого КЦСОНа. В принципе, он несложный: свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей, подтверждение категории: если доход семьи выше прожиточного минимума, то подтверждается доход и, исходя из этого, рассчитывается сумма доплаты", – рассказала Анжела Мамаева.

"Прошлогодняя поездка мне запомнилась. Было интересно, мы участвовали в квестах, в соревнованиях по волейболу, баскетболу, футболу, плавали в море", – поделился один из участников смены Давид.

Нателла Скодтаева, г. Ардон: "Очень рада, что мои сыновья – Роман и Георгий едут на море вместе. Поначалу очень волновалась, но теперь успокоилась. Мы заблаговременно собрали необходимый пакет документов, сотрудники КЦСОНа все нам объяснили, мы периодически созванивались. Спасибо всем большое".

На этом оздоровительная кампания не заканчивается. "Планируется отправка детей в Сочи, Туапсе – всего на Черноморском побережье побывают 1200 детей. Начиная с 1 по 3 июля, несколько потоков будут отправлены в загородные лагеря сезонного действия, расположенные на территории республики – это "Дзинага", "Урсдон", "Комы-арт", "Балц", "Звездочка". В этом году смена "Патриот" планируется в лагере "Металлург". В целом в лагерях сезонного и круглогодичного действия побывают около 7 тысяч ребят. Всего же за период оздоровительной компании мы планируем охватить свыше 30 тысяч детей", – подытожила Анжела Мамаева.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика