Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На все сто

"Я настраивала себя на высокий результат, много готовилась, поэтому была уверена в своих знаниях. Главное – верить в себя, не боясь идти на экзамен, и спокойно написать все, что знаете", – такая мотивация от выпускницы гимназии № 5 Светланы Лолаевой звучит более чем убедительно: школьница набрала 100 баллов на ЕГЭ по истории.

Такого же стопроцентного результата добилась и ее сверстница из школы № 7 – вместе они увеличили показатель прошлого года по этому же предмету ровно вдвое. Зато стобалльница по химии из СОШ № 26 в этом году в гордом одиночестве, а в 2018 году их было четверо. Зато возросло число участников ЕГЭ, которые смогли получить больше 81 балла – 50 человек против 41 в прошлом году. Общее число сдающих примерно одинаковое: в ГИА-2019 по химии участвовали 809 человек, 158 из которых – не справились с заданиями. Аналогичные показатели прошлого года – 186 выпускников из 836. Не набравшие минимальный балл по предметам по выбору, смогут улучшить свои показатели лишь в следующем учебном году, уже в экзаменационной кампании-2020.

Все результаты экзаменов доступны участникам ЕГЭ в своих образовательных организациях и на сайте https://ege15.ru/. А на федеральном портале http://ege.edu.ru можно ознакомиться со сканом бланков ответов и самостоятельно провести работу над ошибками. Также все вопросы, связанные с государственной итоговой аттестацией, можно задать на "горячей линии" в Министерстве образования и науки Северной Осетии по тел: 53-49-40.

Если выбор одиннадцатиклассников, сдающих химию, разделился между медициной и специальностями, связанными, к примеру, с нефтегазовым делом, разумеется, с перевесом первой сферы, то практически все из 1156 учащихся, сдающих историю, видят себя исключительно в юриспруденции. Однако у 190 из них мечта пока остается мечтой – они не преодолели минимальный порог, который в этом году составил 32 балла. Зато 54 участника могут гордо именовать себя высокобалльниками по этому гуманитарному предмету – в 2018 году таковых было 43 человека из 1376 сдающих.

Первые стобалльники – это не только приятный инфоповод, но и наглядный показатель того, что нет ничего невозможного. Это подтвердят и те ребята, кто набрал по 95-99 баллов, что увеличивает их шансы на поступление на заветную специальность. Разумеется, при условии также сданных на высоком уровне других экзаменов, результаты которых будут озвучены в ближайшие дни, согласно установленным срокам.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика