Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Старт дан

На стадионе ДЮСШ "Юность" стартовал республиканский этап турнира "Кожаный мяч". За победу в нем будут бороться 24 команды футболистов в трех возрастных группах: 10–11, 12–13 и 14–15 лет. Еще две команды девочек сыграют на турнире вне конкурса.

Победители станут известны 22 июня. Чемпионы в каждой возрастной группе представят республику во всероссийских соревнованиях "Кожаный мяч".

Открыл турнир министр физической культуры и спорта РСО–А Владимир Габулов (на снимке).

"Кожаный мяч" – самый массовый футбольный турнир в России. Он проводится сначала в населенных пунктах, потом – на районном, республиканском и всероссийском уровнях. Нет профессионального футболиста, который в детстве не участвовал бы в этих соревнованиях. Одна из наших задач – поднять организацию турнира, в том числе на начальном этапе, на качественно новый уровень", – сказал он.

Поддержать участников пришли осетинские футболисты Ибрагим Цаллагов, Арсен Хубулов и Арсен Дудиев. Цаллагов рассказал, как начинал свой путь в футболе с "Кожаного мяча". Хубулов приобрел воду для всех детей на время проведения турнира.

В этом году соревнования "Кожаный мяч" посвящены 90-летию со дня рождения Льва Ивановича Яшина. Именно легендарный советский вратарь впервые выступил с инициативой проведения этих соревнований.

Фото Татьяны Шеходановой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика