Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Олимпийский день во Владикавказе

Жарким солнечным утром 15 июня на набережной реки Терек, в районе улицы Кесаева, наблюдалось "нашествие" любителей спорта разных возрастов, как профессионалов, так и любителей.

Это было связано с празднованием 30-го Всероссийского олимпийского дня, приуроченного к 125-летию Международного олимпийского комитета, 2-м Европейским играм-2019 в Минске и проходящего во всех регионах нашей большой страны.

В открытии спортивного праздника приняли участие министр физической культуры и спорта РСО–А Владимир Габулов и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, ныне – старший тренер молодежной сборной России Алан Хугаев.

"Сегодня замечательный праздник – Всероссийский олимпийский день. Подобные акции нужны для популяризации спорта, чтобы им занимались не только профессионалы, но и все желающие от мала до велика. Спорт – это жизнь и здоровье", – сказал, обращаясь к собравшимся спортсменам, министр.

Затем началась пятиминутная энергичная зарядка для юных спортсменов, которую провел сам олимпийский чемпион. После интенсивной разминки участники, а их было около 500 человек, отправились на спортплощадки, чтобы посостязаться между собой.

В этом году соревнования проходили по пяти видам спорта. Футбольное поле "оккупировали" дети из местных футбольных школ. На отдельной площадке соревновались бадминтонисты под присмотром вице-президента Федерации бадминтона РСО–А Ахсарбека Скяева. При четком судействе экс-игрока волейбольного клуба "Иристон" Ацамаза Гадзаонова выявляли сильнейших волейболисток "Аланочки" и финансового университета. Наиболее упорные и массовые баталии проходили в стритболе (уличном баскетболе). Здесь состязались в динамичной и контактной игре на одно кольцо команды, состоявшие из трех человек. Кроме того, в Олимпийском дне принимали участие и легкоатлеты. Также лучшие инструкторы йоги нашей республики провели занятие на своей площадке для детей и взрослых. Все пожелавшие смогли позаниматься на ковриках в рамках Международного дня йоги.

После подведения итогов усталые, но довольные чемпионы и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика