Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Серебро" Нины Созаоновой

На кортах теннисного центра "Асгард" с 7 по 15 июня более 100 юных спортсменов из 22 регионов страны соревновались в борьбе за медали.

Наши надежды на первенстве России среди юниоров были связаны с одной из самых талантливых теннисисток Осетии Ниной Созаоновой. Сейчас она занимает седьмое место в рейтинге в своей возрастной группе и уже второй год входит в состав юниорской сборной России. В "родных" стенах Нина сумела подтвердить свой высокий потенциал и завоевала серебряную медаль в парном разряде, несмотря на травму плеча. В финале Созаонова вместе с Дарьей Егоровой из Ростова-на-Дону в упорной борьбе проиграли паре: Диана Лосева (Тольятти) – Владлена Мартюнина (Самара). У юношей в одиночном разряде чемпионом стал Илья Мальцев из Химок, а у девушек "золото" выиграла Виктория Милованова (Химки). В парном разряде у юношей победу одержал дуэт Романа Харламова (Зеленоград) и Ивана Юткина (Саранск). Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами, а также ценными подарками от спонсора турнира ООО "Дарьял". Неожиданным гостем церемонии награждения стал олимпийский чемпион-2016 по вольной борьбе Сослан Рамонов.

Как рассказала директор ДЮСШ "Владикавказская академия спорта", президент Федерации тенниса РСО–А Диана Бекузарова, чемпионы и призеры нынешнего первенства России имеют шанс попасть на первенство Европы в Чехии, намеченное на конец июля. В середине июля все медалисты, в том числе и наша Нина Созаонова, поедут в Москву на сбор, в ходе которого пройдет отбор кандидатов на европейское первенство.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика